Главная О нас Жизнь в Хумо Спорт Чемпионати Ҷумҳуриявӣ оид ба футзал

Чемпионат Республики по Футзалу

С ноября по март месяц под эгидой Федерации футбола республики Таджикистан и Футзального союза Таджикистан проходил чемпионат Республики по футзалу среди любительских команд. В соревновании приняли участие 36 команд. Команды были разделены по зонам: Душанбе, Согд и ГБАО. Отборочные матчи проходили на региональном уровне. По регламенту соревнования 4 лучшие команды с душанбинской зоны, три команды с согдийской зоны и одна команда с зоны ГБАО имели право на участия в финальных играх, которые состоялись в городе Душанбе. Среди лучших команд в финал вышла также команда «Хумо», которая по результатам игр в зоне Душанбе заняла четвертое место.

В финальные игры прошли 8 команд. Команды «Нацбанка», «Роял Паб». «Сафариён» и «Хумо» представляли г. Душанбе. Команды «Рахш» - Нац.банка г.Худжанд, «Шапарак», «Сипар» Согдийскую область и команда «Памир» ГБАО. Команда Хумо на чемпионате Республике по Футзалу заняла почетное третье место. Первое место присвоено команде Национального Банка г. Душанбе, 2 место заняла команда «Роял Паб» г. Душанбе.

Стоит отметить, что в матче за третье место команда Хумо играла с командой «Рахш» - Национального Банка г. Худжанд. Ранее в чемпионате Банков в 2013 году в городе Худжанде команда Хумо уступила в матче за первое место команде «Рахш» -  Национального Банка г. Худжанда. Игру за третье место на чемпионате республике в городе Душанбе можно назвать матчем реванш команды Хумо, которая убедительно выиграло матч со счетом 5:4.

Среди лучших участников сезона, лучшим тренером был признан тренер команды Хумо- Вохидов Пайрав, сотрудник Головного офиса МДО «Хумо».

Футбольная команда Хумо активно принимает участие во всех соревнованиях города и республике, показывая хороший результат. Мы гордимся победами и желаем команде больших высот в предстоящих играх и чемпионатах города и республике. Хумо чемпион! Хумо чемпион!

Возврат к списку